Kontakte

Kindergarten 1

Klassenlehrperson:

Vanessa Bretschneider
Lena Plattner

Fachlehrperson:

Corinne Dittrich: Deutsch als Zweitsprache
Jenny Molnar: Vorschulheilpädagogik

Mail:  [email protected] 

Kindergarten 2

Klassenlehrpersonen:

Bettina Bürgin
Lena Plattner


Fachlehrperson:

Corinne Dittrich: Deutsch als Zweitsprache
Jenny Molnar: Vorschulheilpädagogik

Mail:  [email protected] 

1. Klasse

Klassenlehrpersonen:

Janna Vakili
Kyra Frutiger


Fachlehrpersonen:

Jenny Molnar: Heilpädagogik
Lilian Hamburger: Begabungsförderung
Martina Hallwyler: Musik und Bewegung
Aline Schneider: Deutsch als Zweitsprache

Mail:  [email protected] 

2. Klasse 

Klassenlehrperson:

Sara Küng
Aline Schneider


Fachlehrpersonen:

Jenny Molnar: Heilpädagogik
Daniel Bottmer: Sozialpädagogik

Lilian Hamburger: Begabungsförderung 

Rhea van der Linden: Gestalten
Martina Hallwyler: Musik und Bewegung,
Aline Schneider: Deutsch als Zweitsprache

Mail:  [email protected] 

Klasse 3a

Klassenlehrpersonen:

Julia Saxer
Sophie Waldner


Fachlehrpersonen:

Fabienne Renz: Heilpädagogik

Lilian Hamburger: Begabungsförderung 

Sophie Waldner: Deutsch als Zweitsprache
Martina Seemann: Textiles Gestalten
Anina Suri: Religion

Mail:  [email protected] 

Klasse 3b

Klassenlehrperson:

Svenja Kalt

Fachlehrpersonen:

Fabienne Renz: Heilpädagogik

Lilian Hamburger: Begabungsförderung 

Julia Saxer: Französisch
Sophie Waldner: Deutsch als Zweitsprache
Martina Seemann: Textiles Gestalten
Anina Suri: Religion

Mail:  [email protected] 

4. Klasse

Klassenlehrpersonen:

Rahel Libera
Fabienne Renz


Fachlehrpersonen:

Fabienne Renz: Heilpädagogik
Esther Gisin: Sozialpädagogik

Lilian Hamburger: Begabungsförderung 

Martina Seemann: Textiles Gestalten
Anina Suri: Religion

Mail:  [email protected] 

5. Klasse

Klassenlehrpersonen:

Nadine Kohler
Angelika Abegglen


Fachlehrpersonen:

Angelika Abegglen: Französisch
Laura Mohler: Heilpädagogik
Esther Gisin: Sozialpädagogik

Lilian Hamburger: Begabungsförderung 

Martina Seemann: Textiles Gestalten
Anina Suri: Religion

Mail:  [email protected] 

Klasse 6a

Klassenlehrpersonen:

David Hirschi
Angela Deflorin


Fachlehrpersonen:

Erica Onofrescu: Heilpädagogik
Esther Gisin: Sozialpädagogik

Lilian Hamburger: Begabungsförderung 

Angela Deflorin: Deutsch als Zweitsprache
Martina Seemann: Textiles Gestalten
Anina Suri: Religion

Mail:  [email protected] 

Klasse 6b

Klassenlehrpersonen:

Michael Berger
Laura Mohler


Fachlehrpersonen:

Erica Onofrescu: Heilpädagogik
Daniel Bottmer: Integrative Schulungsform

Lilian Hamburger: Begabungsförderung 

Martina Seemann: Textiles Gestalten
Anina Suri: Religion

Mail:  [email protected]