Kontakte

Kindergarten 1

Klassenlehrperson:

Andrea Pfluger
Chiara Polsini

Fachlehrperson:

Jenny Molnar: Vorschulheilpädagogik

Mail:  [email protected] 

Kindergarten 2

Klassenlehrpersonen:

Bettina Bürgin
Chiara Polsini


Fachlehrperson:

Jenny Molnar: Vorschulheilpädagogik

Mail:  [email protected] 

1. Klasse

Klassenlehrpersonen:

Sara Küng
Jasmine Schäuble


Fachlehrpersonen:

Jenny Molnar: Heilpädagogik, Deutsch als Zweitsprache
Melvin Hasler: Begabungsförderung
Rosanna Brombacher: Musik und Bewegung

Mail:  [email protected] 

2. Klasse 

Klassenlehrperson:

Jasmine Schäuble
Kyra Frutiger


Fachlehrpersonen:

Jenny Molnar: Heilpädagogik, Deutsch als Zweitsprache

Melvin Hasler: Begabungsförderung 

Jasmine Schäuble: Gestalten
Rosanna Brombacher: Musik und Bewegung, 

Mail:  [email protected] 

Klasse 3

Klassenlehrpersonen:

David Hirschi
Michael Santschi


Fachlehrpersonen:

Erika Onofrescu: Heilpädagogik

Melvin Hasler: Begabungsförderung
Vakant: Deutsch als Zweitsprache

Gabriela Suter: Sozialpädagogik
Martina Seemann: Textiles Gestalten
Anina Suri: Religion

Mail:  [email protected] 

Klasse 4a

Klassenlehrperson:

Julia Saxer
Michael Santschi


Fachlehrpersonen:

Erika Onofrescu: Heilpädagogik

Melvin Hasler: Begabungsförderung 

Gabriela Suter: Sozialpädagogik
Martina Seemann: Textiles Gestalten
Anina Suri: Religion

Mail:  [email protected] 

Klasse 4b

Klassenlehrpersonen:

Svenja Kalt
Michael Santschi


Fachlehrpersonen:

Erika Onofrescu: Heilpädagogik

Melvin Hasler: Begabungsförderung
Vakant: Deutsch als Zweitsprache

Martina Seemann: Textiles Gestalten
Anina Suri: Religion

Mail:  [email protected] 

5. Klasse

Klassenlehrpersonen:

Michael Berger
Caroline Jockel


Fachlehrpersonen:

Caroline Jockel: Heilpädagogik
Esther Gisin: Sozialpädagogik

Melvin Hasler: Begabungsförderung 

Martina Seemann: Textiles Gestalten
Anina Suri: Religion

Mail:  [email protected] 

6. Klasse

Klassenlehrpersonen:

Nadine Kohler
Laura Mohler


Fachlehrpersonen:

Laura Mohler: Heilpädagogik
Esther Gisin: Sozialpädagogik

Melvin Hasler: Begabungsförderung 

Martina Seemann: Textiles Gestalten
Anina Suri: Religion

Mail:  [email protected]