Mitarbeiter/innen Schuljahr 2016/2017

Funktion  Name  Mail
Schulleitung  Michael Huehnert  rektorat(at)schule-ziefen.ch
Sekretariat  Claudia Mašek  sekretariat(at)schule-ziefen.ch
   
Kindergärtnerin KG1  Sara Boltshauser  s.boltshauser(at)schule-ziefen.ch
Kindergärtnerin KG2  Liliane Künti  l.kuenti(at)schule-ziefen.ch
Kindergärtnerin KG2  Lena Plattner  l.plattner(at)schule-ziefen.ch
Kindergärtnerin KG2  Sabine Schmid  s.schmid(at)schule-ziefen.ch
Lehrerin 1. Klasse  Jasmin Schäuble  j.schaeuble(at)schule-ziefen.ch
Lehrerin 2. Klasse  Julia Saxer  j.saxer(at)schule-ziefen.ch
Lehrerin 3. Klasse  Sabrina Bartels  s.bartels(at)schule-ziefen.ch
Lehrerin 4. Klasse  Fabienne Renz  f.renz(at)schule-ziefen.ch
Lehrer 4./5. Klasse  Vincent Merlo  v.merlo(at)schule-ziefen.ch
Lehrerin 5. Klasse  Nadine Kohler  n.kohler(at)schule-ziefen.ch
Lehrer 6. Klasse  Michael Berger  m.berger(at)schule-ziefen.ch
   
Textiles Werken  Martina Seemann  m.seemann(at)schule-ziefen.ch
   Silvana Fischer  s.fischer(at)schule-ziefen.ch
     
Musikalischer Grundkurs  Christine Dilschneider  c.dilschneiderDiese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
   
Teilpensum/spezielle Förderung  Judith Allemann  j.allemann(at)schule-ziefen.ch
Teilpensum/spezielle Förderung  Frank Senkbeil  f.senkbeil(at)schule-ziefen.ch
Teilpensum/spezielle Förderung  Sabine Schmid  s.schmid(at)schule-ziefen.ch
Teilpensum/spezielle Förderung  Anina Holmberg  a.holmberg(at)schule-ziefen.ch
Teilpensum/spezielle Förderung  Sylvia Tschopp  s.tschopp(at)schule-ziefen.ch
Teilpensum/spezielle Förderung  Regula Jäggli  Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Teilpensum/spezielle Förderung  Kate Hoffmann  a.hoffmann(at)schule-ziefen.ch
Teilpensum/spezielle Förderung  Julia Häfeli  Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Teilpensum/spezielle Förderung  Dominique Fasolin  f.dominique(at)schule-ziefen.ch
Teilpensum/spezielle Förderung  Sabrina Verna  s.verna(at)schule-ziefen.ch
     
Sozialpädagogik  Danielle Fasel  d.fasel(at)schule-ziefen.ch
   Franka Bulloni  f.bulloni(at)schule-ziefen.ch
     
Hauswartung Stefan Recher, René Gerber, Julia Rudin, Daniela Uhlmann
Religionsunterricht Pfarrer Hans Bollinger, Marika Kussmann
Schulrat, Präsidium Peter Stöcklin
Schulrat Nathalie Brunner, Fabian Bühlmann, Daniel Sollberger
Gemeinderat Einsitz Schulrat Lukas Geering